Vladimir

Ответы в темах

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1529 Score: 2
    Vladimir
    Участник
    13 pts

    В данном случае – да. Учитывая наш опыт, я заявляю это даже безапелляционно. Если в КМ Ревит еще может как-то конкурировать, то в КМД – нет. Есть множество нюансов в Текле, которые оправдывают цену на все 100. Например, последние проекты (КМ) мы отдавали заказчику без документации, т.к. физически было невозможно подготовить чертежи, например, Лужников за месяц на стадии Р. С Теклой общение со многими заказчиками становится приятнее и выгоднее. В общем я ушел в лирику и рекламу.

    #1540 Score: 1
    Vladimir
    Участник
    13 pts

    Если у вас есть лишние деньги на Tekla

    Деньги ни у кого не бывают лишними. Инвестировать надо в то, что выгодно. Текла экономит время (читай, приносит деньги), Динамо экономит время. Я принял решение о покупке Теклы, когда удостоверился, что эти деньги вернутся с большим плюсом. За год 3 лицензии вышли в ноль. Так же я вижу огромный потенциал в Динамо и очень ценю энтузиазм Хасана и его опыт. Потому с огромным интересом жду результатов его трудов над армированием. Это самая для меня больная тема в Ревите.

    #1551 Score: 1
    Vladimir
    Участник
    13 pts

    Судя по ошибке, он не нашел параметр. В ссылке по теме указана причина – У всех помещений должны быть заполнены параметры “Номер квартиры” и “Тип помещения”, и, чтобы не было неразмещенных помещений. Удобнее всего это сделать через спецификацию.

    #1554 Score: 1
    Vladimir
    Участник
    13 pts

    а удаленные помещения? и кстати он работает только под питоном 0.7. Версия Ревита ему безразлична. Поставьте старую версию, и все у вас будет работать. ну либо надо смотреть ноды внимательно.

    #1597 Score: 1
    Vladimir
    Участник
    13 pts

    Ну наша система контроля за очередями в детские сады написана на питоне. Но писать под винду из-под динамо на питоне – это…эммм…немного нерационально)

    #1633 Score: 1
    Vladimir
    Участник
    13 pts

    Грачев Владимир Юрьевич. АО “Казанский Гипронииавиапром”. Ведущий инженер САПР. Образование: инженер-конструктор (компрессорные и вакуумные машины и установки), филология (английский язык).
    Изначально ковырял апи ревита под пивко через сишарп, но динамо как-то дружелюбнее и нагляднее.
    Иногда отношусь к проектной деятельности разных специальностей ради интереса (и немного ради денег). Из интересного, например, делал проект прыжковой вышки ДВВС Казань в солидворксе.

    #1754 Score: 1
    Vladimir
    Участник
    13 pts

    просто ради интереса: а автодесковское приложение для расчета отделки не рассматривали? оно очень корректно рассчитывает.

    #2177 Score: 1
    Vladimir
    Участник
    13 pts

    да…Дмитрий – загадочная уникальная личность)

    #1472 Score: 1
    Vladimir
    Участник
    13 pts

    А вообще хочу выразить огромную благодарность за этот ресурс, где объединены люди, понимающие в динамо и питоне. Я не владею ни тем, ни тем (слова “динамо” и “питон” я узнал пару месяцев назад), потому мне очень полезно увидеть множество мнений и идей. Хотелось бы, чтобы больше народа выкладывало свои прикладные задачи в динамо. Мои ОВшники сегодня сказали мне “бик зур рэхмэт” за скрипт, позволяющий существенно ускорить составление спецификации оборудования, что, собственно, и было целью. Но фантазии по автоматизации не безграничны, потому интересны чужие проблемы.

    #2444 Score: 1
    Vladimir
    Участник
    13 pts

    #1526 Score: 1
    Vladimir
    Участник
    13 pts

    Не могу поддержать инициативы данной ветки, т.к. у нас приобретена Текла. Даже не стоит заморачиваться.

    #1535 Score: 1
    Vladimir
    Участник
    13 pts

    Я считаю, что в любом случае стоит, т.к. есть множество мелочей, которые можно автоматизировать. Да и мозг подразмять всегда полезно, а то старость к нам приходит.

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)