Баг ли это?!

Главная Форумы Задать вопрос Баг ли это?!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5890 Score: 0
    Slava
    Участник
    1 pt

    На скриншотах представлена информация по соеденительным деталям трубопроводов. Dynamo мне выдает какие-то “фантомные отводы” Ду65, которых в спецификации, формируемой ревитом нет, проверил руками, поудалял ВСЕ отводы данного типоразмера, но Dynamo упроно их видит.

    #5898 Score: 0
    ИваСерж
    Хранитель
    134 pts

    Вот тут лучше файл посмотреть.
    Можете сами поставить Lookup и проверить.
    1. Надо посмотреть что это за параметр такой “Размер”. Это встроенный параметр или добавлен пользователем?
    Такое впечатление, что это параметр типа, который прописали вручную.

    #5912 Score: 0
    Slava
    Участник
    1 pt

    Нет, это системный параметр, как и у трубы, по типоразмеру соеденителя. Данная таблица получена из родного нода Dynamo. Прилагаю скрипт http://dynamobim.ru/cmdownloads/%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C-%D0%BF%D0%BE-%D1%82%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B0%D0%BC/

    #5913 Score: 0
    Slava
    Участник
    1 pt

    Возник данный “баг” только в проекте, в сторонних файлах лишних элементов не наблюдается. Поэтому не понятно на стороне Revita или Dynamo проблема

     

    #5914 Score: 0
    ИваСерж
    Хранитель
    134 pts

    Пока ничего не понятно.
    1. Пожалуйста, не выкладывайте не готовые скрипты на форум Динамо. Прошу не использовать форум в качестве файлообменника. Для этого есть Дропбокс. Кстати, ЯндексДиск отключили на Украине.
    2. Не приложен файл ревита.
    3. Скрипт большой. Не понятно, какой нод из целой кучи работает не правильно.

    #5915 Score: 0
    Slava
    Участник
    1 pt
    1. Выложил на гуглдиск с файлом ревит в 17 версии. Сссылка https://drive.google.com/drive/folders/0B1BBlJ0B1jFfd1hvMzIzRXJmUVU?usp=sharing
    2. Если запусть, в  ексель будет 2 отвода заизолированных трубкой (хотя такой изоляции нет). При удалении ВСЕХ отводов, они все равно выдаются.
    3. На скриншоте я выделил ноды где можно легко проверить, что есть отводы ø65-ø65, а в другом по индексу посмотреть полную характеристику объкта. Ноды как видно динамовские.
    #5916 Score: 0
    Slava
    Участник
    1 pt

    #5917 Score: 0
    ИваСерж
    Хранитель
    134 pts

    Посмотрел. Похоже, что это баг Ревита, а не Динамо.
    Вчера получил точно такую же ошибку, но с комнатами. В проекте 8 комнат. В спецификации тоже 8 комнат. В Динамо затягивается 55 комнат.
    Я отфильтровал комнаты по площади. Если площать > 0, то это то, что надо. Остальное мусор.

    Теперь по семействам. Нужно попробовать фильтрануть те инстансы семейств, которые не установлены в пространстве проекта. Первое, что приходит в голову, фильтровать по LocationPoint, Если точка вставки не Null, то фильтр проходит.

    #5918 Score: 0
    Ренат Я.
    Модератор
    79 pts

    55 комнат возможно из-за того что были созданы помещения, а потом удалены. В этом случае Ревит их запоминает. Чтобы от них избавиться надо сделать спецификацию помещений без фильтров, и удалить лишние.

    #5919 Score: 0
    ИваСерж
    Хранитель
    134 pts

    Я знаю функционал Ревита неплохо. Такое замечание ожидал.
    Но нет. Я ж написал что в ” в спецификации тоже 8 комнат” – т.е. это первое, куда я заглянул.
    На этом  я не остановился. Почистил чертеж от мусора. Проверил, может, это комнаты из линков,
    Но нет. Просто висят себе 47 комнат неизвестно где и все.

    Скорее всего у Вас аналогичный случай. Поэтому я бы проверял, размещен ли объект в Ревите,

    #5920 Score: 0
    Slava
    Участник
    1 pt

    фильтровать по LocationPoint? Вы имеете в виду по расположению в проекте Revit? Нашел пару нодов, но они почему то выбивают предупреждения, и при этом ВСЕ элементы имеют координаты. 

    #5921 Score: 0
    ИваСерж
    Хранитель
    134 pts

    Ага. Все верно. Посмотрите на количество элементов. На выходе точек должно быть меньше чем самих элементов.
    Выбивает потому, что не у всех есть точка вставки, а ошибку Динамо обработать не может (хоть бы Null отписало)
    Придется фильтровать в Питоне.

    Посмотрите код по ссылке (код не тестил), но идея такая.
    вариант 1: https://pastebin.com/2xF6zBxj
    вариант 2: https://pastebin.com/nkWkkqL9

    #5922 Score: 0
    Slava
    Участник
    1 pt

    Но в том то и дело, что количество элементов совпадает с количеством точек, т.е. даже “фантомы” имеют координаты

     

    #5923 Score: 0
    ИваСерж
    Хранитель
    134 pts

    Блин. Тогда хз…

    #5924 Score: 0
    Ренат Я.
    Модератор
    79 pts

    я сделал так, в спецификации есть неучтенные отводы 76х5,0

    нашел пропащие 76х5

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.