Elseif

Просмотр 9 сообщений - с 16 по 24 (из 24 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #4195 Score: 0
    Khasan Mamaev
    Модератор
    189 pts

    Шпилька, предоставьте пожалуйста файл проекта, в котором Вы работаете

    #4197 Score: 1
    ИваСерж
    Хранитель
    134 pts

    Предлагаю использовать питон-код.
    Тогда в Динамо все будет выглядеть вот так:

    Питон-код

    Можно зайти на сайт по ссылке.
    http://pastebin.com/embed_iframe/8sFbaJPJ

    #4204 Score: 0
    Шпилька
    Участник

    ИваСерж!

    Вариант с питоном для меня слишком сложный. У меня аналогичных желаний много, поэтому очень бы хотелось обойтись только средствами Динамо. Я и  с Динамо не очень справляюсь… Боливар Питон уже не потянет… )))

    Хасан, вот мой файл.

    https://cloud.mail.ru/public/5GHC/S2dUjiXoK

     

     

    #4205 Score: 0
    Khasan Mamaev
    Модератор
    189 pts

    Шпилька не бойтесь Питона, чем раньше Вы начнете его использовать тем проще будет Ваша работа. В данном случае Вам достаточно использовать готовый скрипт. Если будут вопросы по Питон, то спрашивайте

    #4208 Score: 0
    Khasan Mamaev
    Модератор
    189 pts

    Шпилька, я просил проект Ревит

    #4209 Score: 1
    ИваСерж
    Хранитель
    134 pts

    А я уже сделал скрипт (Изображение можно увеличить, если открыть в отдельном окне)
    Вопрос в том, что предлагаемая ранее сортировка сортирует цифры, но не сортирует элементы для присваивания им в дальнейшем каких-то параметров.
    Предлагаю нечто рабочее, но, как по мне, совершенно вредное. Гораздо проще организовать подобное ветвление в Питоне

    https://dl.dropboxusercontent.com/u/26549085/%D0%A2%D0%BE%D0%BB%D1%89%D0%B8%D0%BD%D0%B0%20%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D1%83%D1%85%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B2_SI.dyn

    #4210 Score: 0
    Khasan Mamaev
    Модератор
    189 pts

    Сергей, я конечно всем пользователям Динамо советую сразу же осваивать Питон, но я наверное не совсем прав. Я сам два года назад увлекся Динамо из-за простоты нод-программирования. Но с другой стороны, в чистом Динамо весьма трудно организовать условия, циклы, выборки, сортировки

    #4242 Score: 0
    Шпилька
    Участник

    ИваСерж! Вредно-невредно, зато понятно! Еще не вечер, но свет в конце тоннеля виден… или мне так кажется… ))))

    Хасан, оно понятно, что объем усеченного конуса удобнее считать через интегралы, но пятиклассник сможет посчитать только по простенькой формуле… Так что уж будьте снисходительны… )))

    Ну и по делу. В результате всего у меня получилось вот это (прикладываю и ревитовский файл, и динамовский). Ревитовский файл – чисто экспериментальный. Просто там есть несколько разных воздуховодов и спецификация воздуховодов.

    https://cloud.mail.ru/public/FDzx/tMm6oqZHC

    Но толщина воздуховода зависит и от размера высоты, и от размера ширины. То есть если воздуховод 100х400, то он у меня входит в “in” по первой маске (ширина), но попадает в “оut” по второй маске (высота). А поскольку третья маска берет значения “out” из второй маски, то этот воздуховод у меня вообще никуда не попадает…

    То, через Питон проще я поняла, а просто средствами Динамо можно сделать маску, чтобы она сразу вытягивала и высоту, и ширину. Тогда воздуховод 100х400 сразу попадет в “out” по маске первого уровня и не потеряется в дальнейшей цепочке… В файле я проставила вручную толщину 999. При запуске скрипта он поменяет то, что сочтет нужным. А вот у 100х400 так 999 и останется…

    И еще меня несколько удивляет, что… в спецификации воздуховоды идут по экземпляру. У воздуховодов одинаковых размеров (700х400) толщину Динамо выставляет разную… Какие-то он видит, а какие-то нет…

     

     

    #4247 Score: 0
    ИваСерж
    Хранитель
    134 pts

    Шпилька, у Вас уже есть все ответы. Предоставленной Вам инофрмации достаточно. Поскольку вопросы совсем базовые, то с удовольствием помогу ещё раз. Хотя уже с этим вопросом начинаем топтаться на месте.

    Предоставленный скрипт, к сожалению, работает не верно и в нем есть ошибки. Если результат получается правильный, то это случайность. Во второй с лева розовый блок приходит не тот список по ширине. Я исправил входные данные.
    Для сортировки по высоте нужно просто добавить дополнительные ответвления после сравнения ширины. Исправил на более читабельную версию синий блок, скопировал его и сделал сравнение с высотой 300. 100х400 можете сами по аналогии доделать.
    Позволю себе замечания – Динамовский скрипт оформлен не аккуратно. Для аккуратного оформления я вставляю дополнительные блоки, которые делают линии прямее, такой фокус делает визуальное оформление читабельней. Что и помогает отследить ошибки и не путаться в входящих данных

    Прикладываю свою редакцию скрипта
    https://dl.dropboxusercontent.com/u/26549085/%D0%A2%D0%BE%D0%BB%D1%89%D0%B8%D0%BD%D0%B0%20%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D1%83%D1%85%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B2_IvaSerge.dyn

Просмотр 9 сообщений - с 16 по 24 (из 24 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.