Визуализация траектории электрических цепей

Главная Форумы Задать вопрос Визуализация траектории электрических цепей

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 45 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #7790 Score: 0
    Шпилька
    Участник
    3 pts

    Семен, Вы опять абсолютно правы. В данном файле есть только розетки и патч-панели. Скрипт обрабатывает только панели и элементы. Я спрашивала, как можно перевести на язык Пайтона стойки и порты. Если есть варианты, как вписать это в скрипт Пайтона, я добавлю и стойки и порты, но… бессмысленно сейчас, в пробном файле, добавлять стойки и порты, если Пайтон не может их обработать…

    #7791 Score: 0
    Шпилька
    Участник
    3 pts

    Я написала, что скрипт присваивает розеткам номер патч-панели… Разве не так?

    #7793 Score: 0
    Семен
    Участник
    5 pts

    Мы зашли в тупик. Вы просите помочь с “портами” и “стойками”, когда таких категорий не существует в ревите. Если же эти объекты принадлежат категории Электрооборудование, то с работа с ними ни чем не отличается от работы с розетками и панелями. Продемонстрируйте задачу в реальных условиях, если не можете объяснить словами.

    Рекомендую создать новую тему, эту мы уже засорили*)          (*отредактировано)

    #7821 Score: 1
    Denis
    Участник
    4 pts

    Несколько дней назад начал заниматься данной темой. Сейчас все работает (PAS, FAS, Power, PLC). Все логично, но требуется создание дополнительных параметров.
    Патч панели используются для RJ45?
    Я не проверял ваши скрипты, но, у моей програмки логика простая – создаете класс для каждой панели, после этого каждая цепь находит свобю панель и обритает свой номер. Задает максимальное количество патч портов. После этого переносите параметры с цепи в семейство и делаете теги.
    Все намного интереснее, когда делаете автоматику внутри revit, там уже не получится “в лоб”

    #7831 Score: 0
    Sche
    Участник
    34 pts

    У меня маркировка розеток на чертежах берется из номера цепи. Номер цепи включает Имя панели. А имя панели соответственно формируется из номера стойки (шкафа) и собственно номера панели. Пока шкафы и панели нумерую руками, но в принципе можно автоматизировать, если будет время. Тем более панели расположены внутри шкафа, по юнитам, чтобы сразу чертеж фасада был.

    #7967 Score: 0
    ksenia
    Участник

    Добрый день!а можете обновить ссылку на Файлы, хочется посмотреть как все работает?

    #8540 Score: 0
    Юрий
    Участник

    Добрый день! А в как в данном примере Pythone изменить цвет отображаемой линии (траектория провода)?

    #8541 Score: 0
    Sche
    Участник
    34 pts

     

    #8544 Score: 0
    Юрий
    Участник

    Добрый день!
    Прошу извинения, но я вообще мало знаком с нодами и программированием. Что это за нод, я его не смог найти в dynamo?(на картинке обвел кружком) и подскажите, в данном варианте где именно можно изменить цвет линии?

    #8581 Score: 0
    Sche
    Участник
    34 pts

    нод из пакета archilab.

    В данном варианте используется уже созданный в ревите стиль линий “sche_UTP_end”. Но можно и в самом динамо создать с помощью нода LineStyle.Create из пакета BimorphNodes.

    #8922 Score: 0
    Аноним
    Неактивированный

    Как работает этот нод LineStyle.Create из пакета BimorphNodes. что нужно на него подать.

    #8923 Score: 0
    Анатолий
    Участник
    37 pts

    #8933 Score: 0
    Аноним
    Неактивированный

    А задавать виды линий прерывистых с разными элементами?

    #8934 Score: 0
    Sche
    Участник
    34 pts

    Линии с элементами  нельзя. Если я правильно понимаю, вам необходимы линии по ГОСТу для отображения разных способов прокладки и т.п.?

    Типа вот такого

    Тогда это надо делать через семейство “Метрическая система, элементы узлов на основе линий”.

    Вот тут инструкция. как сделать с текстом:

    https://www.mgfx.co.za/blog/building-architectural-design/creating-a-revit-drafting-line-with-text/

    #10320 Score: 0
    Репкин Артем
    Участник

    Добрый день, тема живая?

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 45 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.